В Украине хотят мобилизовать еще 1 категорию людей: власти работают над важной инициативой

Об этой информации сообщил сайт города Каменское, передает «УРА-Информ».

Отмечается, что речь идет о привлечении педагогов. Особенно это затронет сферу образования, где работники, занятые не на полную ставку, станут целевой группой для мобилизации.

Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций Сергей Бабак выразил свое мнение по этому поводу, подчеркнув, что подобная инициатива может иметь негативные последствия.

По его мнению, направление на фронт учителей, преподавателей, врачей и других ключевых специалистов, ответственных за образование и здоровье общества, является нецелесообразным, поскольку кто-то должен продолжать заниматься обучением и лечением детей.

Бабак подчеркивает, что педагогам, работающим минимум на 0,75 ставки, следует предоставить отсрочку. Это справедливое решение, учитывая, что такой уровень занятости является основной занятостью для преподавателей.

Тем не менее, в настоящее время в Украине многие педагоги вынуждены работать на неполную ставку из-за невозможности работодателя предоставить нормальную рабочую нагрузку. Например, некоторые преподаватели преподают в двух учебных заведениях на полставки. Поэтому, если закон будет принят, эти педагоги лишатся права на отсрочку и столкнутся с угрозой отправки на фронт.

Напомним, достала эта несправедливость: экс-голова села на Закарпатье предположил, почему депутат взорвал гранаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *