Выходные на Рождество и Новый год: сколько будут отдыхать украинцы в этом году

Об этой информации сообщил Ukrainianwall, передает «УРА-Информ».  

В этом году декабрь очень насыщен празднованиями — День ВСУ, день святого Николая, Рождество, канун Нового года среди них. Если смотреть на официальный календарь, выходные дни в этом месяце будут в субботу и воскресенье 9,10,16, 17, 23, 24, 30, 31 декабря.

Законодательство Украины «Об организации трудовых отношений в условиях военного положения» свидетельствует, что дополнительных выходных во время войны не предусмотрено, если праздник приходится на субботу или воскресенье.

6 декабря — день Вооруженных Сил Украины и День святого Николая, он выпадает на среду и не будет выходным днем. Рождество Христово по новому юлианскому календарю, на который перешла Украина, выпадает на 25 декабря. Это понедельник и выходного в эту дату тоже не будет.

Он также отменен из-за военного положения, действие которого продлено до 14 февраля 2024 глда. Всего в декабре будет 31 календарный день, из которых рабочим будет 21 день, а 10 будет выходным.

1 января — это понедельник, и он станет рабочим днем в Украине. Стоит отметить, что в частных компаниях работодатель может устанавливать выходные по своему усмотрению.

Напомним, ранее сообщалось, могут ли сотрудники ТЦК прийти домой: адвокат назвал 3 ключевых условия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *