Захватчики отбирают жилье у украинцев: Фёдоров рассказал, как это происходит

Об этой информации сообщил Иван Фёдоров, передает «УРА-Информ».  

Фёдоров рассказал, что на Запорожье оккупанты выгоняют людей из собственных домов и присваивают их. Избежать так называемой «национализации» удается не всем, россияне не обращают внимания ни на право собственности, ни на паспорт РФ.

Городской голова Мелитополя  сообщил, что работают захватчики по стандартной схеме. Они лепят на все квартиры бумажки, что у жилья нет владельца. Доказать обратное людям предлагают в местной администрации. На это дается 3 дня.

«На все квартиры лепят бумажку, что жилье признано «бесхозяйственным» и требуют собственников в течение трех дней явиться в оккупационные органы власти с правоустанавливающими документами», — сказал он.

Фёдоров добавил, что в случае, если владельцы не появляются, то квартиры просто отдают оккупантам, гастролерам или местным предателям. В случае, если владельцы все-таки появляются, то их ставят на учет и отпускают где-то на полгода. Затем процедуру повторяют.

«Жаловаться не рекомендуется, но если даже обращение и есть — они безрезультатны. Люди на ТОТ оккупантов точно не волнуют», — подчеркнул руководитель города.

Напомним, ранее сообщалось, появилось новое видео расстрела украинских военных: Лубинец обратится к ООН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *