Появилось новое видео расстрела украинских военных: Лубинец обратится к ООН

Об этой информации сообщил Дмитрий Лубинец, передает «УРА-Информ».  

На видео видно, как российские солдаты стоят у блиндажа, из которого выходят два украинских военных, держа руки за головами, и ложатся животами на землю. После этого оккупанты цинично расстреливают этих двух безоружных людей, которые сдавались в плен.

По данным DeepState, это произошло у Степного, когда враг зашел на позиции 45-го отдельного стрелкового батальона.

«Враг зашел на позиции 45-го ОСБ. Во время зачистки кацапы наткнулись на блиндаж, где сидели наши ребята. Они были вынуждены сдаваться из-за нехватки БК. Сразу как вышел второй боец, просто расстреляли обоих», – говорится в сообщении.

Омбудсмен Дмитрий Лубинец 4 декабря официально обратится в Международный комитет Красного Креста как организацию с мандатом фиксации обращения с военнопленными.

А также в ООН, чтобы организация зафиксировала этот факт как еще один пример нарушения международного гуманитарного права со стороны РФ и российских военных.

«На видео ясно все могут увидеть, что украинские военные выполняют все необходимые вещи, которые показывают, что они без оружия, что они сдаются в плен и не несут никакой угрозы для российских военных. Следовательно, их автоматически должны были взять в плен и предоставить статус военнопленных», – подчеркнул омбудсмен.

Видео

Напомним, ранее сообщалось, жестокое убийство военного в Киеве: на теле обнаружено 15 ножевых ранений (видео).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *