Украину накроет новый циклон: где и какая, ожидается погода

Об этой информации сообщил Media, передает «УРА-Информ».  

Представитель Укргидрометцентра Наталья Птуха сообщила, что из Украины уже ушёл тот циклон, который накрыл ее снегом. Однако уже в 29 ноября ожидается новый циклон со снегом, ветром и морозами.

«А вот уже в среду, в ночь на среду, мы ждем выхода нового циклона. Но он уже будет иметь немного другую траекторию. Этот циклон будет больше с юго-запада, то есть, будет заходить через западные области и юго-западные, через Винницкую область. Поэтому в среду ожидаем осадки практически по всей территории Украины», — предупредила Птуха.

Она добавила, что этот второй циклон охватит большую территорию страны, но осадки будут разнообразной фазы. В частности в западных областях ожидается в основном преимущественно снег с температурой воздуха от 0 до -6 градусов.

«А вот уже, например, по северным, Винницкой, Черкасской, Полтавской и Харьковской областях — это будет мокрый снег. Остальная территория — это остается у нас юг, юго-восток — преимущественно будет дождь», — сообщила она.

Что касается погоды в Киеве, то там тоже 29 ноября ожидается смешанная фаза осадков. Они могут начаться с дождя и перейти в мокрый снег. При этом Птуха отметила, что второй циклон будет с немного меньшей скоростью ветра — в пределах 15-22 м/с.

«Следующий циклон не будет столь разрушительным, как этот. Просто в плане осадков он будет более всеобъемлющим для территории Украины», — отметила Птуха.

Напомним, ранее сообщалось, Украине анонсировали необычную зиму: синоптик рассказал, какой погоды ждать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *