Украине анонсировали необычную зиму: синоптик рассказал, какой погоды ждать

Об этой информации сообщил «Главред», передает «УРА-Информ».

Один из народных синоптиков, Станислав Щедрин, высказал свое мнение, утверждая, что в декабре аномалий в погоде не предвидится. Он отметил, что сформировавшийся снежный покров, возникший в результате обильных осадков в ближайшие дни, должен продержаться в большинстве областей страны до самого Нового года.

Судя по прогнозу Щедрина на рождественские и новогодние праздники, ожидается температурный фон ночью в пределах от -10 до -8 градусов, а днем от -3 до +1. Важно отметить, что эти значения не распространяются на южные области, где традиционно сохраняется более теплый климат.

Синоптик так же прогнозирует, что первая декада января будет относительно теплой, с положительными температурами днем и отсутствием сильных морозов даже ночью, когда столбики термометров не опустятся ниже -2 градусов. Однако, по его мнению, более значительные морозы стоит ожидать уже во второй декаде первого месяца нового года.

Стоит отметить, что этот прогноз расходится с точкой зрения директора «Укргидрометцентра» Николая Кульбиды, который считает, что выпавший снег в ближайшие дни не сохранится на долго.

Напомним, Полякова спрогнозировала конец войны в Украине: это я точно знаю, я чувствую такие вещи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *