Лагеря для военнопленных РФ переполнены: Юсов рассказал, что создадут в Украине

Об этой информации сообщил Unian, передает «УРА-Информ».  

Представитель ГУР МО Украины Андрей Юсов рассказал, что места, где удерживают оккупантов сейчас, уже переполнены. При этом он подчеркнул, что необходимость создания нового лагеря для содержания военнопленных РФ была давно и на данный момент работа над этим ведется.

По словам Юсова в Украине создадут новое место для содержания русских военнопленных, это будет еще один большой лагерь, который построят в ближайшее время.

«По локации — на этот раз это будет другое место. Но не будем добавлять какой-либо конкретики. Будет еще один большой лагерь», – объяснил представитель ГУР.

Юсов также отметил, что все эти места содержания создаются, строятся и функционируют в соответствии с международным правом и Женевскими конвенциями. К ним имеют доступ представители Международного Комитета Красного Креста и, как он подчеркнул, в этой ситуации Украина – не Россия.

«Мы показываем, что как бы мы ненавидели наших врагов, есть действие международного права и человеческое достоинство, которое украинцы точно имеют, и мы обращаемся с нашими врагами, как требует международное право», – сказал он.

В заключение представитель ГУР подчеркнул, что Украина также требует, чтобы РФ обращалась с нашими военнопленными согласно всем нормам международного права.

Напомним, ранее сообщалось, как Украина «перевоспитывает»  военнопленных РФ: подробности от СМИ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *