Когда лучше экономить свет: Минэнерго предупредило, как люди могут помочь в проблеме

Об этой информации сообщил НЭК «Укренерго», передает «УРА-Информ».

«Летом мы просили вас экономить, в основном после 19:00. В настоящее время наиболее критические часы — с 17:00 до 19:00, а необходимость в рациональном энергопотреблении остается с 9:00 до 19:00», — подчеркнули представители «Укрэнерго».

Чтобы сэкономить энергию, специалисты рекомендуют избегать одновременного включения мощных электроприборов, сокращать время работы обогревателей и бойлеров, выключать свет в пустых помещениях и переносить стирку на ночные часы.

«С учетом особенностей потребления энергии зимой, мы обращаемся к сотрудникам офисов, предприятий и крупных организаций. Рациональное использование электроэнергии в течение рабочего дня в зимний период поможет не только уменьшить ваши счета, но и поддержит страну, столкнувшуюся с вызовами террористической активности, укрепив ее энергосистему», — добавили в компании.

Как сообщается, за последнюю неделю температура упала на 6°C. Потребление электроэнергии в Украине за это время увеличилось на 11% и продолжает расти. Это вызывает необходимость в работе дополнительного атомного блока и 2-3 блоков теплоэлектростанций для удовлетворения такого быстрого и значительного роста нагрузки на энергосистему.

Напомним, карта воздушных тревог будет окрашиваться в особый цвет: Игнат сказал, что это означает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *