Как проверить свои данные в системе «Оберег»: электронный реестр уже работает

Об этой информации сообщил Focus, передает «УРА-Информ».

В нем содержится информация о военнообязанных, включая персональные данные, контактную информацию, данные о родителях, образовании, семейном положении и т. д.

Этот реестр доступен как Территориальным центрам комплектования и социальной поддержки, так и обычным украинцам. Граждане могут проверить открытую в доступе информацию о себе, с помощью приложения «Дія».

В режиме онлайн можно увидеть внесены ли вы в базу системы «Оберег», а также подать либо исправить сведения о себе. Следует отметить, что электронный реестр еще не полностью заполнен, и информация о военнообязанных будет пополняться по мере поступления данных.

Электронные карточки и сведения о военнообязанных будут храниться в Электронном реестре на протяжении всей их жизни. Данные из реестра будут удалены тогда, когда призывнику исполнится 105 лет с даты его рождения.

Вся информация о военнообязанном хранится в электронном кабинете в «Дії». Со временем туда планируют добавить электронный военный билет и электронную учетную книжку. В перспективе украинцы, возможно, будут получать онлайн-повестки через «Оберег», однако пока такая возможность не реализована.

Напомним, ранее сообщалось, кого в Украине уже признают годными для ВСУ: жена военного рассказала печальную информацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *