Каким регионам Украины грозит ракетный террор РФ: эксперт предупредил украинцев

Об этой информации сообщил Dialog, передает «УРА-Информ».  

Военный эксперт Александр Коваленко рассказал, какие украинские  регионы могут оказаться целью ракетного террора РФ. По его словам, россиянам нет никакого смысла запускать ракеты по Киеву, поскольку возле столицы находится самая надёжная ПВО.

Он отметил и  другой момент — расстояние, на которое способна долететь ракета. Когда РФ использует ракеты из старого запаса, то они  могут долетать только до отдельных регионов Украины, которые находятся в непосредственной близости к РФ.

«Использовать почти всю номенклатуру ракетного оружия конвенционального по Киеву — это глупо. Они продолжают это время от времени делать, но какая эффективность? Она очень низкая, поэтому они действительно могут сосредоточить свои усилия по другим городам-миллионникам или на прифронтовой зоне»,- подчеркнул эксперт.

Коваленко предположил, в какие регионы Украины россияне могут направить свои усилия по нанесению ракетных ударов:

«Мы видим, что они в последнее время возобновили практику применения ракет Х-22 время от времени. Мы знаем, насколько она неточная, мы знаем, насколько она дефективная, но это не останавливает россиян от того, чтобы запускать их по территории Украины. Они их запускают не по Киеву, не по Киевской области. Они их запускают по Восточным областям, по Югу, по Юго-Восточным районам. Почему? Потому что у них, во-первых, ограниченное расстояние полета, а второе — они запускают там, где нет систем Patriot».

Напомним, ранее сообщалось, у Залужного новая договоренность с Милли: Главком ВСУ сказал, что решили с США по Украине.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *