Гиркин назвал дату «наступления» ВСУ

Командование так называемых «ЛДНР» больше не будет ограничивать членов незаконных вооруженных формирований в желании отвечать прицельным огнем на обстрелы украинской армии. Об этом заявил бывший командир НВФ «ДНР» Игорь Гиркин, передает УРА-Информ.

«Изменилась ситуация, сейчас отвечают. Но опять же, как? Во-первых, в последнее время ВСУ, до этого хорошо они палили в ноябре, а в декабре притихли. С чем это связано, непонятно… они продолжали весь декабрь натягивать войска, тяжелую технику. Возможно, это связано с наступлением», — отметил он.

Украина, по мнению Гиркина, якобы планирует реализовать свои планы в конце января.

«Байден же сказал четыре недели. А четыре недели — это 20-е числа января. Вот, он сказал это меньше недели назад, что у его администрации есть четыре недели, чтобы остановить агрессию России. То есть, высока вероятность, что через четыре недели скажут: „Фас“ и в атаку ВСУ пойдут… Я не вижу подготовки страны к войне от слова вообще. Поэтому, будут ли защищать в Кремле Донбасс или не будут, я не знаю», — добавил он.

Ранее сообщалось, что представителем украинской делегации в ТКГ Алексеем Арестовичем в одном из теле эфиров было рассказано том, что требует российская сторона от Украины для того, чтобы открыть КПВВ на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *