Что нужно знать прежде, чем вызывать кейтеринг?

Чтобы организованное мероприятие совпало с вашими ожиданиями, заказывать услугу кейтеринга лучше всего у профессионалов. BOX Catering не первый год успешно работает в сфере кейтеринга и возьмет на себя все заботы, чтобы ваше мероприятие прошло гладко и осталось в памяти гостей надолго.

Что нужно знать о кейтеринге перед заказом для торжества?

В первую очередь необходимо назвать точное количество гостей. Это позволит рассчитать число официантов. К примеру, на фуршет из 20 человек достаточно 2 официанта и 1 бармена. На банкет идет 1 официант на стол из 8-10 человек.

Также важно знать продолжительность мероприятия, чтобы сотрудники кейтеринговой компании понимали, сколько понадобится напитков и еды. Обычно на кофе-брейк необходимо 250 гр. на 1 человека, фуршет без горячего — это около 600 гр., с горячим — примерно 1000 гр., а на полноценный банкет рассчитывается 1400-1500 гр. на 1 гостя.

Планирование праздника

Необходимо распланировать все так, чтобы у сотрудников хватило времени для приготовления блюд, сервировки стола. Тут же указывается время подачи блюд. Необходимо заранее продумать формат мероприятия:

  1. Банкет — когда гости сидят за сервированными столами. Во время банкета подаются салаты, закуски, горячие блюда, напитки.
  2. Фуршет — гости не располагаются за отдельными столами. Еда выставляется на общих длинных столах и каждый подходит сам и выбирает понравившееся блюдо. Обычно гостям предлагают легкие закуски, сладости, фрукты.
  3. Шведский стол. Предполагается при обслуживании большого количества гостей. Все блюда выставлены на общие столы, но также в помещении присутствуют зоны со свободной рассадкой и предусмотрены столовые приборы.
  4. Кофе-пауза — небольшой перерыв на бизнес-мероприятии (конференции, переговорах, семинаре). Гости перекусывают стоя, как на фуршете.
  5. Коктейль — выездной бар, обычно с оригинальными авторскими напитками.

Пикник — отличный вариант загородных мероприятий, подходит как для корпоративов, так и для семейных праздников.

О работниках кейтеринга

Для торжества нужно выбирать проверенную кейтеринговую компанию, в которой работают профессиональные сотрудники. Только в этом случае можно избежать неприятностей в виде нетрезвых официантов и некачественно приготовленной еды. Крупные организации строго следят за своим персоналом, добиваются быстроты и качества обслуживания гостей.

Также следует уточнить, будет ли на празднике присутствовать менеджер компании, поскольку именно он координирует всю работу службы, чтобы вам не пришлось делать это самим.

Виды услуг

Вне зависимости от ценового сегмента и направления, кейтеринговое агентство предоставляет базовый пакет услуг:

  • составляет меню и рассчитывает стоимость;
  • предлагает дегустацию блюд;
  • готовит блюда по согласованному меню;
  • доставляет еду в указанное место.
  • Дополнительно можно заказать:
  • сценарий, в котором прописано время начала и окончания мероприятия, указана расстановка столов, периодичность смены блюд и прочие нюансы;
  • аренду дополнительного оборудования (шатер, мангал, скатерть, столы, стулья и т.д);
  • сервировку столов;
  • услуги бармена, официантов, поваров;
  • планирование пространства и менеджмент.

Посуда

Если мероприятие планируется у вас дома, необходимо предоставить сотрудникам кейтеринговой компании полный доступ к кухонным принадлежностям. Когда торжество намечается на открытом воздухе, кухня организуется там же. Компания BOX Catering располагает всем необходимым оборудованием для приготовления пищи:

  • плита;
  • холодильник;
  • духовка;
  • рабочая зона.

Также предоставляется вся необходимая посуда, столовые приборы, дополнительные аксессуары для сервировки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *