В Украине проведут пробную перепись населения

Анонсированная перепись пройдет как подготовительный этап к Всеукраинской переписи населения в 2020 году. Отмечается, что она состоится в Оболонском районе Киева и Бородянском районе Киевской области.

Пробная перепись населения будет проведена для апробации новых методов и основных организационных мероприятий. За время процедуры состоится применение новейших технологий и определение механизмов взаимодействия органов Госстата с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Сотрудники статистического ведомства на предстоящей переписи населения будут использовать планшеты и Интернет для сбора информации о гражданах с одновременным занесением этих данных в базу. Такие нововведения сведут к минимуму затраты на производство анкет и ускорят процесс обработки полученных сведений.

Кроме того, в Госстате ведут работы по решению вопроса об участии в переписи населения в 2020 году жителей оккупированных территорий. Это происходит в рамках реализации со Всемирным банком программы "Разработка статистических методик и развитие способностей в условиях вооруженного конфликта в Украине".

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", численность наличного населения Украины в течение девяти месяцев 2018 года уменьшилась на 165,6 тысяч человек. По состоянию на первое октября численность наличного населения в Украине составила 42220,8 тысяч человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *