В Украине в среду продолжится постепенное похолодание

Время чтения: 1 Мин. , 48 Секунд

Кроме юга и юго-востока, местами небольшой мокрый снег, в северных областях умеренный мокрый снег. В большинстве южных и восточных областях туман, местами гололед. На дорогах, кроме юга, местами гололедица. Ветер северный и северо-западный, 5-10 метров на секунду.

Температура воздуха днем составит 0-5 градусов тепла.

В Киеве сегодня ночью умеренный, днем местами небольшой мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью опустится др минус 1-3 градусов. Нем будет от 0 до плюс 2 градуса.

На западе Украины местами небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет от плюс 1 до минус 6 градусов. Дневная температура воздуха будет колебаться от минус 2 до плюс 5 градусов, а на Закарпатье потеплеет до 2-7 градусов.

На севере страны в среду мокрый снег, только в Житомирской области днем без существенных осадков, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от 2 градусов тепла до 5 градусов мороза. Днем будет о минус 3 до плюс 5 градусов.

В центре Украины местами небольшой мокрый снег, ночью и утром туман, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 3 до минус 2 градусов, в Винницкой и Черкасской областях будет от 0 до минус 5 градусов.

На востоке страны без существенных осадков, только в Харьковской области местами небольшой мокрый снег, туман, кое-где гололед, на дорогах местами гололедица. Температура воздуха ночью составит 0-6 градусов мороза. Дневная температура воздуха будет колебаться от минус 2 до плюс 5 градусов.

На юге Украины облачно, без существенных осадков, туман, кое-где гололед. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 3 до минус 4 градусов. Дневная температура воздуха составит 1-7 градусов тепла.

В Крыму сегодня также без осадков, местами туман. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов. Днем потеплеет до 5-10 градусов.

Народный прогноз погоды: В этот день почитается память преподобной Ксении. Этот день считали переломом зимы, и по нему судили о предстоящей весне: Какова Аксинья — такова весна. Если на Аксинью ведро (хорошая погода) — весна будет красная (хорошая). Наши предки говорили: На полузимницу дорогу переметает — корм подметает. Это означало, что зима задержится, и домашние животные съедят все заготовленные для них запасы.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий