В Бердянске вновь люди остались без воды, в городе обвалился коллектор

Время чтения: 1 Мин. , 4 Секунд

Как сообщает пресс-служба городского совета с сем часов вечера было прекращено водоснабжение в районах Колония, Макорты, Слободка, Коса и части Центра от проспекта Азовский до проспекта Восточный, от улицы Консульской до улицы Горького.

При этом директор предприятия "Бердянскводоканал" Александр Македонский пояснил, что произошла утечка стоков от места аварии в сторону спорткомплекса, что свидетельствует о возможном дальнейшем обрушении коллектора. Сейчас обустраивается временная перекачка стоков с этого участка. Вечером было ограничено движение на проспекте Западном (подъем на гору), пока движение автотраспорта происходит по одной полосе проспекта, — отметил он.

По его словам, на месте провала коллектора на Мелитопольском продолжаются без выходных работы по подготовке лотка для прокладки новой пластиковой трубы, но уже понятно, что нужно проводить капитальный ремонт на всем участке коллектора, что по предварительным расчетам будет стоить более 20 миллионов гривен.

Уже было отправлено обращение к председателю Запорожской облгосадминистрации с просьбой выделить средства на ликвидацию аварийной ситуации в Бердянске из областного резервного фонда, — заверили в предприятии.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, на этой неделе в Киеве на некоторых улицах будут отключать водоснабжение. Коммунальные службы будут проводить ремонт водопроводных систем. Как сообщила во вторник, 22 января, пресс-служба "Киевводоканала", вода будет отсутствовать до 25 января. Жителей улиц, на которых отключат воду, просят запастись водой и отнестись с пониманием к временным неудобствам.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий