Порошенко призвал Раду принять закон о налоге на выведенный капитал

Как заявил глава государства в понедельник, 4 февраля, в эфире одного из украинских телеканалов, закон о налоге на выведенный капитал с подписью президента давно зарегистрирован в Верховной раде, однако пока может продолжаться дискуссии о сроках введения нового налога.

Была проведена большая работа с бизнесом, с представителями объединений бизнеса по разъяснению положений этого закона. Я официально обращаюсь к парламентариям и прошу поддержать его. Мы можем вести дискуссии, вводить это в 2019 году, или с 1 января 2020-го, или в середине 2020-го, но дайте надежный ориентир бизнесу и инвесторам, — призвал Порошенко, добавив, что подписал соглашение о двойном налогообложении — и те деньги, которые заработаны в Украине, спокойно выводишь в третью страну. Не в виде прибыли или дивидендов, а в виде роялти схем и прикрытия выводишь деньги из Украины. Мы сказали: Нет, оставляй деньги в Украине и инвестируй — ноль налогообложения, выводишь деньги из Украины — плати налоги, — пояснил Порошенко.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Украина продолжит диалог с экспертами МВФ по поиску возможности введения налога на выведенный капитал в форме фискально-нейтральной, сбалансированной и стабильной модели налогообложения распределенной прибыли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *