В воскресенье на Донбассе ранены двое военных

В результате боевых действий двое наших военных получили ранения. Как сообщил в Киеве на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам ООС Дмитрий Гуцуляк, раненных доставили в военные мобильные госпитали, состояние здоровья наших защитников удовлетворительное.

Вместе с тем, по словам Гуцуляка, на луганском направлении сегодня российские наемные войска выпустили более 40 мин из минометов калибра 82 мм по защитникам Новгородского. Светлодарск был обстрелян из артиллерии калибра 122 мм и минометов различных калибров. Луганское попало под обстрел 120-мм минометов, вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов.

На донецком направлении с начала суток наблюдались провокации из гранатометов различных типов и другого пехотного вооружения вблизи Талаковки, Опытного, дважды – в районе Водяного и трижды – вблизи Авдеевки.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается сложной, но полностью контролируемой украинскими военнослужащими, — заверили в Минобороны.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, за минувшие сутки на всей линии соприкосновения на Донбассе продолжались интенсивные боевые действия. Один украинский военный погиб, еще четверо получили ранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *