В четверг в зоне АТО ранены пять украинских военнослужащих — ВИДЕО

Есть признаки частичного ее обострения на отдельных участках линии соприкосновения. Только за минувшие сутки боевики 57 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. В результате таких действий пять военнослужащих получили ранения.

Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центре штаба АТО, российские наемные войска все чаще используя тяжелое артиллерийское вооружение, применение которого строго запрещено минскими договоренностями. Били бандиты в том числе и по жилым кварталам населенных пунктов.

Так на приморском направлении было зафиксировано 29 обстрелов. Около девяти часов вечера они обстреляли опорные пункты ВСУ на подступах к Красногоровке из минометов различных калибров, вооружения танка и БМП, зенитной установки и пехотного вооружения.

На донецком направлении зафиксировано 26 фактов нарушения боевиками договоренностей о неприменении оружия. Самой напряженной ситуацией остается в пригороде Авдеевки. Тут днем боевики стреляли из минометов и "Град".

На луганском направлении противник только два раза применяли оружие, обстреляв во второй половине дня оборонительные укрепления в районе населенного пункта Нижнетеплое из стрелкового оружия. Около десяти часов вечера боевики обстреляли позиций ВСУ у Крымского из гранатометов.

Напомним, в четверг вечером, 25 мая, боевики в очередной раз обстреляли жилой сектор населенного пункта Красногоровка.

Противник стрелял из запрещенного минскими договоренностями оружие крупного калибра. Несколько боеприпасов разорвались возле местной больницы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *