Розенко указал на виновного в ошибочных выплатах переселенцам

Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко, пишет УНН.

Он подтвердил, что Служба безопасности Украины (СБУ) проверила на правомерность таких выплат вынужденным переселенцам с восточного региона страны. По итогам проверок выяснилось, что только 90 тыс. из них получали и получают помощь на легитимной основе.

В то же время, по остальным такое право на помощь не подтвердилось. «Кто в этом виноват? Сложно сказать», — отметил вице-премьер и тут же предположил, что, скорее всего, недостаточно профессионально сработала Миграционная служба. Такую уверенность он подкрепил тем, что ни Пенсионный фонд, ни другие учреждения по соцзащите населения на местах не располагают полной информацией о переселенцах.

В этой связи Розенко заверил, что теперь вынужденным мигрантам с Донбасса в другие регионы Украины помощь будет назначаться только после подтверждения фактов проживания на подконтрольной украинской власти территории.

Относительно установления виновных в предоставлении незаконных выплат и наказания для них, то этот вопрос находится в компетенции правоохранительных органов, подытожил чиновник.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, ранее Розенко сообщал, что в качестве помощи переселенцам в Украине было потрачено примерно 30-32 миллиарда гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *