В Донецкой области на праздники усилят охрану КПВВ

Об этом сообщил председатель областной военно-гражданской администрации (ОВГА) Павел Жебривский в эфире одного из украинских телеканалов в понедельник, 25 апреля.

В частности, по его словам, на пропускных коридорах будет увеличено количество сотрудников Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ), а также других госслужб. Это необходимо для того, чтобы ускорить оформление документов, и предотвратить скопление очередей.

По вопросу безопасности местные власти планируют обратиться за помощью к представителям Трехсторонней контактной группы по урегулированию кризисной ситуации на Донбассе и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). Глава ОВГА надеется, что с их помощью удастся повлиять на террористов, чтобы прекратили обстрелы КПВВ.

Кроме того, в районах, прилегающих к линии разграничения, перед поминальной неделей проверят кладбища на возможное наличие взрывных устройств. Часть из них уже обследована сотрудниками Госслужбы по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС), отметил Жебривский.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в ГПСУ не исключают, что КПВВ в Луганской области не откроются из-за обстрелов со стороны террористов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *