Цена бюджетной квартиры в Киеве: риелтор выяснила, где жилплощадь дешевле всего

Покупка доступного жилья в Киеве — это цель, на которую нацелены многие, и, как оказалось, стоимость квартир формируется под воздействием разнообразных факторов: не только текущее состояние жилья и его площадь имеют значение.

Об этой информации сообщила «РБК-Украина», сославшаяся на мнение специалиста по недвижимости Валерии Малюцкой, передает «УРА-Информ».

Она отмечает, что при поиске доступного жилья в столице важно учитывать различные факторы, влияющие на стоимость недвижимости, такие как расположение (район), наличие инфраструктуры, удобство транспортной развязки, близость к метро, а также состояние квартиры и наличие ремонта.

«Все эти факторы сыграют роль в определении рыночной стоимости жилья. Важно учитывать предпочтения покупателя. Например, стоит помнить, что в некоторых районах цены на недвижимость ниже, что может привести к существенной экономии», — отмечает Валерия Малюцкая.

К примеру, в поселке Софиевская Борщаговка, находящемся в непосредственной близости от города, однокомнатную квартиру можно приобрести за 60 000 долларов.

«Это будет квартира с хорошим ремонтом, полностью меблированная и оснащенная бытовой техникой. Более того, это будет новое жилье, возрастом не более 10 лет. Однако стоит учитывать, что такая квартира находится за границей города, и нужно быть готовым к пробкам в утренние и вечерние часы. С другой стороны, те же 60 000 долларов можно потратить на покупку неплохой однокомнатной квартиры в новостройке в самом Киеве, но без ремонта», — поясняет риелтор.

Малюцкая предоставила средние цены на жилье на вторичном рынке, как от частных лиц, так и от застройщиков.

Примерные цены по районам в Киеве на вторичном рынке:

  • Печерский район – 126 000 долларов;
  • Шевченковский район – 80 000 долларов;
  • Голосеевский район – 69 000 долларов;
  • Дарницкий район – 65 000 долларов;
  • Днепровский район – 59 800 долларов;
  • Подольский район – 59 000 долларов;
  • Соломенский район – 58 000 долларов;
  • Оболонский район – 54 100 долларов;
  • Святошинский район – 48 000 долларов;
  • Деснянский район – 43 000 долларов.

«Из представленной статистики можно сделать вывод, что самые доступные однокомнатные квартиры можно найти в Святошинском или Деснянском районах. В то время как наиболее дорогие варианты расположены в Печерском и Шевченковском районах», — заключает риелтор.

Напомним, возможно ли наступление на Киев на фоне учений в Беларуси: в ЦПД сделали предупреждение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *