В Киеве красную ветвь метро могут перекрыть: в Киевраде признались с чем это связано

Об этой информации сообщил Тsn, передает «УРА-Информ».  

Он сообщил, что в Киеве красная ветвь метро может частично закрыть ремонт, поскольку последние 2 года, что мост находится в достаточно «уставшем» состоянии.

«Два года на это никто не обращал внимания, просто констатировали такой факт. Если покажет экспертиза, что мост метро нужно будет закрывать, сейчас выделены средства на разработку проектно-сметной документации, на создание соответствующих поисковых работ», – пояснил он.

При этом чиновник отметил, что если будет подтверждено, что мост аварийно опасен, необходимо будет закрыть мост метро, соединяющее два берега.

«Это, по-моему, апокалиптический сценарий, потому что мы все понимаем, какое значение имеют мосты для города Киева, которых катастрофически не хватает. Это стратегические объекты для передвижения не только граждан. У нас в стране военное положение, которое повлияло, и связано с определенными ограничениями и необходимостью ресурсного обеспечения деятельности Сил обороны. Поэтому это страшное событие, которое может произойти в любой момент», – признали в Киевсовете.

Напомним, ранее сообщалось, на Киевщине усилят мобилизацию: какой приказ уже подписан (фото).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *