В Киеве на Подоле произошла стрельба, ранены два человека — ФОТО

В результате инцидента два человека получили ранения. Как сообщает пресс-служба столичной полиции, стреляли на Подоле на улице Кирилловской около пяти часов вечера. При этом полиция установила, что жертвой стрельбы оказался россиянин Адам Осмаев.

В России его обвиняют в покушении на президента Владимира Путина. В частности, по данным полиции, Осмаев с женой Аминой Окуевой договорились об интервью с якобы французским журналистом Алексом Вернером из Le Monde в Киеве на улице Кирилловской. При встрече Вернер достал из коробки пистолет "Глок" и выстрелил в грудь Осмаеву, после чего его жена из наградного пистолета марки ПМ четырежды выстрелила в нападавшего. Обоих раненых доставили в 17 больницу.

Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, 30 мая, в Киеве неизвестный застрелил мужчину. Убийство произошло в Дарницком районе. Стрелок скрылся с места происшествия на автомобиле "Audi" красного цвета. Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева, убийство произошло после восьми часов вблизи ТЦ "Алладин" по улице Гришка. Жертвой нападения стал бывший исполняющий обязанности директора предприятия"Укрспирт" Виктор Панков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *