В Украине будут выпускать новые дроны: эксперты раскрыли, с чем скоро столкнется РФ

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Армии дронов», передает «УРА-Информ».

Отмечается, что вышеупомянутая разработка принадлежит компании First Contact, которая активно работает в сфере беспилотной авиации с 2014 года.

БПЛА «Отпор» способен нести на борту боеголовку весом от 2 до 3 кг и оперировать на расстоянии до 40 км под управлением оператора. Этот дрон имеет тактическое преимущество в виде практически незаметного присутствия в небе, что делает его практически невидимым и бесшумным во время выполнения миссий.

«Отпор» был успешно испытан в боевых условиях и, как сообщают разработчики, он часто оперирует в паре с разведывательными дронами для более эффективного выполнения задач.

Технические характеристики БПЛА «Отпор» включают в себя возможность нести полезную нагрузку весом до 3 кг, дальность полета до 40 км, скорость до 100 км/ч и максимальную высоту полета до 2 км. Этот дрон оснащен бесколлекторным электродвигателем мощностью 1100 Вт и аккумулятором емкостью 2×10000 мАч.

Сборка и развертывание «Отпор» занимает всего 15 минут, и он имеет возможность быть дистанционно управляемым, а также прокладывать маршруты программирования для выполнения миссий.

Напомним, окружение Путина всерьез разволновалось: инсайдер Кремля сказал, что недавно случилось с лидером РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *