Сколько стоит автогражданка в 2023 году?

Она покрывает расходы на медицинскую помощь и компенсацию ущерба, причиненного транспортному средству в случае ДТП. Автогражданка также может покрывать ущерб, нанесенный третьим лицам. Обычно страховка оформляется на год. Также часто можно встретить название «ОСАГО».

Сколько стоит автогражданка для авто в Украине?

Стоимость автогражданки в Украине зависит от многих факторов. К основным относятся:

  • вид транспортного средства (легковой автомобиль, грузовой автомобиль, автобус и т.д.);
  • город, где зарегистрирован автомобиль;
  • срок действия полиса;
  • уровень страховой защиты (полный или частичный);
  • используется ли авто для услуг такси;

В среднем стоимость страховки ОСАГО для авто в Украине составляет от 1000 гривен в год, но это не точное число, и реальная стоимость может быть выше или ниже этого диапазона. Чтобы узнать точную стоимость ОСАГО для вашего автомобиля, вы можете обратиться в страховую компанию или использовать онлайн-калькулятор стоимости ОСАГО.

Зачем нужно оформлять ОСАГО?

ОСАГО (Обязательное страхование автогражданской ответственности) — это страхование, которое обязательно для всех владельцев автомобилей в Украине. ОСАГО покрывает ущерб, причиненный третьим лицам в результате ДТП, в том числе ущерб, причиненный жизни и здоровью человека, а также ущерб имуществу. ОСАГО обеспечивает компенсацию ущерба третьим лицам в случае, если вы, как водитель, несете ответственность за ДТП. Без автоцивилки вам могут быть наложены штрафы и вам может быть отказано в регистрации автомобиля.

Что делать, если попал в ДТП, чтобы получить страховую выплату?

Чтобы получить выплату по ОСАГО в Украине, вам нужно:

  • Сообщить страховой компании о ДТП в течение трех дней и подать заявление на выплату. Это можно сделать по телефону, через интернет или лично в офисе страховой компании.
  • Предоставить страховой компании все необходимые документы. Это может включать полис ОСАГО, технический осмотр автомобиля, документы на автомобиль, результаты экспертизы и т.д.
  • Подождать решения страховой компании. Страховая компания проверит все предоставленные документы и рассмотрит ваше заявление. Если ваше заявление будет удовлетворено, страховая компания выплатит вам страховой взнос. Если заявление будет отклонено, страховая компания даст объяснение причин отказа.

Страховка ОСАГО онлайн Polis.ua поможет рассчитать цену и выбрать подходящий вариант от лучших страховых компаний Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *