Site icon УРА-Информ

Сколько стоит автогражданка в 2023 году?

Она покрывает расходы на медицинскую помощь и компенсацию ущерба, причиненного транспортному средству в случае ДТП. Автогражданка также может покрывать ущерб, нанесенный третьим лицам. Обычно страховка оформляется на год. Также часто можно встретить название «ОСАГО».

Сколько стоит автогражданка для авто в Украине?

Стоимость автогражданки в Украине зависит от многих факторов. К основным относятся:

В среднем стоимость страховки ОСАГО для авто в Украине составляет от 1000 гривен в год, но это не точное число, и реальная стоимость может быть выше или ниже этого диапазона. Чтобы узнать точную стоимость ОСАГО для вашего автомобиля, вы можете обратиться в страховую компанию или использовать онлайн-калькулятор стоимости ОСАГО.

Зачем нужно оформлять ОСАГО?

ОСАГО (Обязательное страхование автогражданской ответственности) — это страхование, которое обязательно для всех владельцев автомобилей в Украине. ОСАГО покрывает ущерб, причиненный третьим лицам в результате ДТП, в том числе ущерб, причиненный жизни и здоровью человека, а также ущерб имуществу. ОСАГО обеспечивает компенсацию ущерба третьим лицам в случае, если вы, как водитель, несете ответственность за ДТП. Без автоцивилки вам могут быть наложены штрафы и вам может быть отказано в регистрации автомобиля.

Что делать, если попал в ДТП, чтобы получить страховую выплату?

Чтобы получить выплату по ОСАГО в Украине, вам нужно:

Страховка ОСАГО онлайн Polis.ua поможет рассчитать цену и выбрать подходящий вариант от лучших страховых компаний Украины.

Exit mobile version