Украине дали печальный сценарий: The Economist предупредил, что уже может начаться летом

По данным The Economist, Украинское государство столкнулось с острой нехваткой боеприпасов и живой силы, что ставит ее в непростое положение на фоне недавних событий летом прошлого года, когда было провалено контрнаступление ВСУ.

Об этой информации сообщило вышеупомянутое издание, передает «УРА-Информ».

Мнение общественности, согласно изданию, о том, что конфликт в Украине зашел в тупик после неудачного контрнаступления летом прошлого года, кажется «оптимистичным», но обстановка на самом деле остается напряженной.

В статье отмечается тревожная вероятность того, что в ближайшие месяцы Россия может усилить давление на Украину и прорвать ее оборону, вторгаясь на ее территорию.

По мнению аналитиков, с момента потери Авдеевки в феврале российские войска продолжают оказывать давление на несколько фронтов на востоке Украины. Хотя до сих пор они продвинулись лишь на несколько километров, ожидается, что летом ситуация может стать более напряженной.

Эксперты считают, что следующие месяцы станут решающими для Украины. Приоритетами для нее становятся укрепление живой силы и пополнение запасов боеприпасов. Острая нехватка амуниции и живой силы стала причиной отступления из Авдеевки, но основная проблема кроется в недостатке живой силы, согласно статье.

Напомним, Соловьев отреагировал на жалобы россиян на обстрелы: что посоветовал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *