Переломный момент в войне уже начинается: чиновники США признались, чего ожидают весной

По оценкам американских экспертов, Украина столкнется с серьезной нехваткой боеприпасов и средств противовоздушной обороны к весне.

Об этой информации сообщила американская пресс-служба ABC, передает «УРА-Информ».

Источники в американском правительстве, которые предпочли остаться не названными, поделились информацией с вышеупомянутым телеканалом. Они назвали конец марта критическим временем для украинских вооруженных сил, особенно если Конгресс не примет решение о выделении финансирования для Украины.

Еще один чиновник отметил, что сложно точно прогнозировать, когда именно украинским войскам может угрожать ухудшение ситуации, но подчеркнул, что ожидается увеличение дефицита к весне.

«Мы находимся на рубеже, который начинается прямо сейчас, и он будет постепенно ухудшаться в течение весны и лета. Поэтому этот период, который мы переживаем, является критическим», — сказал представитель американского военного ведомства.

Американские чиновники подчеркнули, что Украине срочно нужны как малые, так и большие боеприпасы, включая ракеты с GPS-наведением для систем HIMARS.

Они так же отметили, что Украина продолжает нуждаться в финансировании для создания инфраструктуры, необходимой для поддержки переданных истребителей F-16, которые планируется развернуть позже в этом году.

Напомним, Медведев рассказал о планах РФ: пригрозил наступлением на Киев, и высказался об Одессе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *