Почему «шахеды» не сбивают при пересечении украинской границы: Игнат объяснил, как работает ПВО

Об этой информации сообщил Focus, передает «УРА-Информ».  

Он напомнил, что все дроны летят по маршрутам, которые подготовили российские операторы, используя ландшафт местности, и эти маршруты постоянно меняются. Границы Украины имеют протяженность 2500 километров и «Шахеды» могут залететь из любой точки, выбирая маршруты, чтобы их как можно меньше могли перехватить.

«Мобильно-огневая группа имеет на вооружении крупнокалиберные пулеметы, зенитные пушки, ПЗРК. Да, этих групп много — сотни и тысячи, но и Украина большая страна. Враг знает примерное расположение наших зенитно-ракетных систем. И ясно, что мы не будем ставить в поле то минимальное количество средств, которое у нас есть. Надо защитить не поле, а людей в городах миллионниках, где и сосредоточены основные объекты, которые враг желает уничтожить», — рассказал Игнат.

Также он напомнил, что основной целью является Киев, поэтому в столице много ПВО, но и «Кинжалы» летят в столицу. Поэтому рассредоточить ПВО и поставить его дальше от города — невозможно, ведь тогда увеличится кольцо, которым надо охватить радиус поражения.

Напомним, ранее сообщалось, ВСУ начали использовать новую стратегию в войне с РФ: эксперт рассказал, в чём она заключается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *