У Путина новый приказ по Авдеевке: источник сказал, сколько дал времени глава РФ на взятие города

Об этой информации сообщил «Донпресс», сославшийся на источники «Кремлевской Табакерки», передает «УРА-Информ».

Отмечается, что приказ касался защиты Крым от украинских ракет, после того как под Севастополем погибли 19 военных. Сообщается, что российский лидер передал эти указания в ходе недавнего короткого разговора с Сергеем Шойгу, как утверждают источники в Минобороны.

По данным автора публикации, Путин вынес это распоряжение по Крыму после ракетного удара со стороны украинцев, произведенного в среду, 17 января, по Севастополю и его окрестностям. Источники в окружении министра обороны и в Генштабе РФ сообщают, что удар оказал трагические последствия.

«Мы сбили все ракеты, кроме двух. Две ракеты попали в центр подготовки морпехов недалеко от Севастополя, в секретный объект. Погибли 19 военных, еще 12 ранены. Также были потери в ценной технике», — рассказал один из источников, добавив, что эта информация ранее не доводилась до широкой публики.

Кроме того, Путин приказал Шойгу завершить взятие Авдеевки до 1-го марта, а в крайнем случае до 10-го марта, активизировав атаки на город «прямо сейчас». Однако представитель Генштаба предупредил, что защитить Крым от ракетных ударов невозможно, учитывая поставки ракет киевскими властями.

Напомним, РФ запустила по Украине редкое оружие: эксперты выяснили, что это было (фото).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *