Разведка Британии выяснила, что появилось у ВС РФ на фоне войны в Украине: подробности

Данная информация представлена Минобороны Британии в своем «Твиттере», передает «УРА-Информ».

Как указывается в официальном отчете, с 1 декабря 2023 года в Российской академии Генерального штаба начался новый набор российских офицеров. По заявлению Министерства обороны России, более 60% из них обладают боевым опытом.

Хотя конкретные детали не предоставлены, предполагается, что большинство этих офицеров приобрели опыт в ходе военных действий в Украине, начиная с 2022 года.

Согласно данным британской разведки, курсанты академии обычно имеют звания от майора до генерал-майора (что соответствует генералу с одной звездой в системе НАТО) и выделяются как потенциальные лидеры для высшего командования.

Несмотря на то, что некоторые специалисты, такие как пилоты, участвовали в операциях в Сирии, военные действия в Украине привели к тому, что боевой опыт стал более распространенным среди российских офицеров среднего звена.

«В ближайшие годы это поколение, вероятно, окажет значительное воздействие на будущую стратегию российской армии и на вопрос о том, будут ли учтены уроки, извлеченные из войны в Украине», — отмечают в Министерстве обороны.

Напомним, сколько продержатся ВСУ без поддержки США: Жданов дал неутешительный прогноз.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *