Что может усилить авиацию и без западных самолётов: рассказал военный эксперт

Об этой информации сообщил 24tv.ua, передает Ura-inform.

По словам военного эксперта Павла Нарожного на данный момент мы видим дальнейшее расширение и углубление сотрудничества между Украиной и ее союзниками в сфере военной помощи.

Более того, Нарожный убежден, что Запад и далее будет продолжать оказывать рпомощь Украине в сдерживании российского агрессора, даже после завершения войны.

Когда Украина получит современные истребители F-16получит ещё неизвестно, однако, по мнению эксперта, украинские воздушные силы могут получить другое современное оружие. В частности речь идёт, о ракетах «воздух – воздух».

«Это те ракеты, которыми стреляют из F-16, мы сможем стрелять ими из МиГ-29 или, скажем, из Су-25»,– отметил Нарожный.

Так же эксперт добавил, что кроме данных ракет Украина может получить крылатые дальнобойные ракеты, это могут быть и противорадарные ракеты. Также на украинских самолетах можно установть современные радары далекой разведки, которых сейчас нет в Украине.

«То есть мы будем поднимать где-то над Ивано-Франковской областью самолет, а он будет видеть все до линии фронта, условно говоря, даже в Москву: что и где взлетает, во всех подробностях будем видеть. Это абсолютно реалистичный сценарий», – подчеркнул эксперт.

Напомним, ранее сообщалось, американский ядерный бомбардировщик пролетел  у границ РФ: россиян охватила паника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *