Почти невозможно сбить: Игнат о вчерашней российской ракетной атаке С-300 и С-400

Об этой информации сообщил 24tv.ua, передает Ura-inform.

Спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что Россия во время вчерашней атаки по украинским городам сознательно использовала зенитные управляемые ракеты C-300 C-400, зная их неточность и тот факт, что Воздушным силам ВСУ сложно их сбить.

Он отметил, что ранее страна-агрессор уже использовала данный тип зенитных ракет для ударов по Харькову и Николаеву, но Киев атаковали C-300 и C-400 – впервые. Спикер объяснил  траекторию и скорость данного типа ракет.

«Ракета летит так же, как и баллистическая: по траектории, по дуге. Место запуска обычных ракет С-300 до 150 км. Но есть и модификация ракет С-300, которые могут лететь еще дальше. Не говоря уже о комплексе с-400. Скорость этих ракет большая – С-300 – 3,5 км, С-400-4,5 км. Допустим, что запуск произошел в 200 – 250 километрах от границы, достаточно всего две минуты от старта до попадания в цель»,- рассказал Игнат.

Помимо этого, отметил спикер Воздушных сил ВСУ, C-300 и C-400 практически невозможно сбить.

«Эти ракеты невозможно сбивать – ну не может С-300 сбить С-300, а это комплекс, который у нас основной на вооружении», – отметил Юрий Игнат.

Он также подчеркнул, что Украине необходимо больше качественных систем ПВО. Закрыть небо над всей Украиной невозможно тем количеством ПВО, которое передали союзники на данный момент.

Напомним, ранее сообщалось, мы должны предупредить – в ВСУ сказали, что Россия уже начала готовить по Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *