Алкоголь может быть полезным:  6 фактов, подтверждающих его положительный эффект

Об этой информации сообщил U-news, передает «УРА-Информ».  

Умеренное потребление алкоголя вполне может быть полезным . Это подтверждают данные различных исследований и наблюдений из врачебной практики.

Действует как антикоагулянт

Многие научные эксперты отмечают способность красного вина действовать как природный антикоагулянт с эффектом профилактики тромбообразования.  Также умеренное присутствие алкоголя в рационе повышает уровень «хорошего» холестерина, положительно влияет на работоспособность сердца.

Любители вина реже болеют простудой

Подсчитано, что для поклонников красного вина риск простудиться уменьшается на 60%, для тех, кто отдает предпочтение белому, — на 88%. Специалисты считают, что небольшие дозы алкоголя оказывают стимулирующее влияние на иммунитет.

Профилактика камней в почках

Имеющиеся данные говорят, что пиво и вино снижают вероятность пострадать от мочекаменной болезни на 41% и 31% соответственно.

Тренировка мозга

Алкоголь как бы странно это не звучало, является «тренажером» для сосудов и клеток головного мозга, его умеренное потребление, поддерживая высшую нервную деятельность на должном уровне.

Защита от рака простаты

Ученые установили, что потребление красного вина замедляет рост раковых клеток простаты у мужчин, снижая риск возникновения онкологического заболевания этого органа.

Поддержка сердца после инфаркта

Умеренное употребление алкоголя коррелирует с меньшим уровнем смертности среди перенесших инфаркт миокарда, и, особенно, смертности от сердечно-сосудистых болезней.

Напомним, ранее сообщалось, как избежать рака: открыт необычный способ как уберечь себя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *