Подушка может нанести вред сосудам: врачи сказали, какой она должна быть

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Врач в кармане», передает «УРА-Информ».

Врачи говорят, что в данном контексте следует обратить внимание на высоту подушки, поскольку неправильный выбор изделия может негативно сказаться на здоровье человека.

Как оказалось, излишняя высота подушки может вызвать серьезные проблемы для вашей спины и циркуляции крови. Когда голова находится выше уровня спины, это создает дополнительное давление на сосуды и ухудшает отток крови от головного мозга.

Это может привести к тому, что вы просыпаетесь утром с ощущением скованности и боли в шее. Эти неприятные ощущения могут быть первым тревожным сигналом о том, что ваша подушка слишком высока и не подходит для вас.

Однако важно понимать, что и слишком низкая подушка также может вызвать дискомфорт и проблемы со здоровьем. Недостаточная поддержка для головы и шеи может привести к бессоннице, болям в области плеч и спины, а также к общему негодному самочувствию.

Таким образом, правильный выбор высоты подушки имеет критическое значение для вашего комфорта и здоровья. Идеальная подушка должна обеспечивать оптимальную поддержку шеи и головы, чтобы вы могли спать комфортно и просыпаться свежими и бодрыми.

Напомним, как вовремя распознать гипертонию: доктор назвал ранние признаки недуга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *