«Скрытый» симптом высокого холестерина: врачи предупредили, на что нужно обратить внимание

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Врач в кармане», передает «УРА-Информ».

Одним из таких неочевидных признаков являются боли, которые возникают в нижних конечностях. Это связано с тем, что избыток холестерина в организме может ограничивать нормальное кровоснабжение, что в свою очередь может вызвать дискомфортные боли в ногах.

Этот феномен известен как критическая ишемия нижних конечностей, и он может привести к серьезным последствиям, таким как ограничение кровотока к ногам.

Это состояние может проявиться в виде боли в ногах, которая часто ощущается особенно сильно в положении лежа. Иногда эта боль бывает настолько интенсивной, что она мешает заснуть или пробуждает вас ночью.

Для облегчения боли, вызванной ишемией, рекомендуется применять простые меры. Лежать с поднятыми ногами выше уровня тела или совершить небольшую прогулку, чтобы стимулировать кровообращение.

Однако, чтобы бороться с этим неочевидным симптомом высокого холестерина в более глубоком плане, крайне важно регулярно проводить анализы крови, включая липидограмму, чтобы отслеживать и контролировать уровень холестерина в организме. Только таким образом можно своевременно выявить и предотвратить серьезные проблемы, связанные с холестерином.

Напомним, почему нельзя пить кофе из бумажных стаканчиков: медики предупредили о скрытой опасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *