Топ продукты для восстановления печени: доктор сказал, что ввести в рацион

Время чтения: 59 Секунд

Об этой информации сообщил Сursorinfo, передает Ura-inform.

По его словам печень будет хорошо справляться с нагрузкой, если ей будет достаточно такой незаменимой аминокислоты, как глутатион.

Доктор отметил, что из-за неправильного питания и вредных привычек уровень этой аминокислоты значительно снижается, что приводит к ухудшению процесса детоксикации.

Поэтому очень важным является поддержание достаточного уровня глутатиона, производимого в печени.

Япрак поясняет, что повысить уровень этой аминокислоты можно с помощью определённых продуктов. Необходимо включить в свой рацион достаточном количестве продукты, содержащие витамин С, серу, цистеин и селен.

К примеру-болгарский сладкий перец, киви, клубника и цитрусовые фрукты – всего лишь небольшой список таких продуктов.

Помимо этого, серу можно получить из рыбы, красного и куриного мяса, обыкновенной и цветной капусты, брокколи, лука и чеснока.

А чтобы организм получил селен, врач рекомендует, есть тунец, сардины и лосось, грибы, сыр, печень, пшеницу и семена подсолнечника.

Также не стоит пренебрегать куркумой, отмечает Онур. Этот продукт продается в виде приправ в сушеном виде и содержит куркумин , который является источником глутатиона.

Доктор подчёркивает, что, только отказавшись от вредных привычек, и соблюдая правильное питание, человек может оказать самую правильную помощь при проблемах с печенью.

Напомним, ранее сообщалось, какие симптомы говорят о плохом кровообращении: важно их не игнорировать.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий