Какие симптомы говорят о плохом кровообращении: важно их не игнорировать

Об этой информации сообщил U-news, передает Ura-inform.

Нарушения в работе кровеносной системы могут привести к широкому ряду заболеваний, относящихся ко всем органам. О том, что у человека нарушено кровообращение могут говорить ряд симптомов.

Онемение и покалывание в руках и ногах

Вспомните чувство, когда у вас затекали конечности. Если подобные симптомы вы испытываете без видимых причин, это может указывать на проблемы с циркуляцией крови или даже наличие тромбов в сосудах.

Неприятные чувства в ногах во время ходьбы

Напряжение, боль или жжение в ногах, которые усиливаются при ходьбе, но утихают, когда вы стоите на месте, это верный признак расстройства сердечно-сосудистой системы, что может привести к различным заболеваниям, например атеросклерозу.

Набухание косточек

Одиночный отек ног чаще всего опасен и проходит в течение суток. Но если отеки продолжаются на регулярной основе и продолжаются более 24 часов, следует обратиться к врачу. Если отек возник внезапно и сопровождается зудом, сыпью, жаром или болью, нужно срочно обратиться за медицинской помощью.

Изменение цвета кожи

Если кожа приобрела бледно-желтый или голубой оттенок, это признак нарушений в кровообращении. Также это часто сопровождается холодными руками и ногами даже в тепле.

Редкое мочеиспускание

Плохая циркуляция крови ухудшает работу почек, в связи с чем походы в туалет становятся более редкими, несмотря на то же потребление жидкости.

Напомним, ранее сообщалось, cамые первые признаки диабета: врачи из США рассказали, как не пропустить недуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *