Ученые нашли еще один секрет долголетия: проведен уникальный эксперимент

Время чтения: 1 Мин. , 7 Секунд

Об этой информации сообщил журнал Current Biology, передает «УРА-Информ».

Что было сделано?

Обнаружен механизм, известный как AMAR, или антивозрастной ответ, опосредованный альдегидом, может не только увеличить продолжительность жизни, но и сделать процесс старения менее опасным для здоровья.

Исследование

Ученые провели эксперименты на микроскопических червях Caenorhabditis elegans, активируя ген adh-1, ответственный за продуцирование фермента алкогольдегидрогеназы, блокирующего токсичное влияние глицерина и глицеральдегида. В результате увеличения количества этого фермента организмы жили на 50% дольше, их здоровье улучшилось и процесс старения стал более здоровым.

Дополнительно, исследователи изучили генную активность у мышей, свиней, макак и людей, которые ограничивали потребление калорий. Во всех случаях ген adh-1 также активировался, что указывает на то, что механизм AMAR может играть важную роль в продлении жизни и здоровом старении не только у микроскопических червей, но и у более крупных животных, включая человека.

Вывод

Ученые считают, что глицерин и глицеральдегид могут накапливаться в организме и способствовать развитию проблем со здоровьем со временем. Механизм AMAR борется с этим накоплением и обеспечивает здоровое старение и долголетие.

Это открытие может иметь огромный потенциал для развития новых методов борьбы со старением и улучшения качества жизни людей. Ученые продолжают исследования, чтобы более подробно изучить механизм AMAR и его влияние на организм человека, но уже сейчас это открытие является важным шагом в понимании процесс.

Напомним, новый вывод о возникновении жизни на Земле: ученые сказали, на что они наткнулись.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий