Зеленский начал говорить о заморозке войны: президент предупредил Запад, к чему это приведет

Об этой информации сообщил «Диалог.UA», передает «УРА-Информ».

Заморозка войны со стороны России против Украины, по мнению Зеленского, неизбежно приведет к увеличению кровопролития. Лидер Украины подчеркнул, что только справедливый мир может полностью завершить этот конфликт.

Заявление было сделано в ходе выступления Зеленского на Международном экономическом форуме в Давосе 16 января. Президент Украины категорически высказался против заморозки войны и напомнил о неудачной попытке реализации этого сценария в Донбассе в 2014 году.

Зеленский подчеркнул, что РФ, возглавляемая диктатором Владимиром Путиным, не удовлетворилась замороженным конфликтом, и спустя 8 лет развязала полномасштабную войну против Украины.

Президент подтвердил решающую важность наступающего года и выразил сомнения относительно того, может ли заморозка конфликта привести к его окончанию. Зеленский сказал, что замороженные конфликты обычно вновь разгораются, и подчеркнул необходимость защиты Украины и ее граждан от агрессии.

Он выразил уверенность в том, что Украина способна защитить себя и победить агрессора, что было успешно продемонстрировано в прошлом.

Зеленский так же отметил, что до российского вторжения западные партнеры призывали Украину избегать эскалации конфликта с Россией. Однако эта стратегия не только не сработала, но и принесла Украине серьезные потери.

Напомним, мужчина в ТЦК расхваливал Путина и грозился сдать позиции ВСУ: как его наказали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *