Свитан рассказал, почему РФ дозаправляет самолеты в воздухе: они готовятся

Об этой информации сообщил 24tv, передает «УРА-Информ».  

Свитан отметил, что в  случае вступления Ирана и Хезболлы в противостояние с Израилем, США будут вынуждены вмешаться. А попасть в Иран можно через Сирию, где расположены военные базы РФ.

«Россияне должны готовить дальние перехватчики для выполнения таких задач по контролю сирийского воздушного пространства. Один из механизмов – это подготовка летного состава к дозаправке в воздухе. Дело в том, что МиГ-31 недостаточно трех тысяч километров, чтобы выполнить задание»,– пояснил эксперт.

По его словам дозаправка в воздухе является очень сложным механизмом. Самолет МиГ-31 не может совершать посадку, когда полностью заправлен, так как не выдерживает вес топлива. Врагу приходится производить топливо для воздуха. Потому российские самолёты так долго находится в воздухе.

«Они готовятся по Сирии, Ближнему Востоку выполнять определенные боевые задачи. Но мы не можем игнорировать опасность, которую может нести любой из носителей «Кинжалов». Поэтому включают воздушную тревогу, чтобы население могло хотя бы примерно знать, что и откуда может прилететь», – резюмировал Свитан.

Напомним, ранее сообщалось, воздушные тревоги теперь будут долгими: Игнат предупредил о новой тактике РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *