Боевики в понедельник 10 раз нарушали «тишину» на Донбассе

В результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было. Как сообщат УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-службы штаба операции Объединенных сил, шесть обстрелов по украинским позициям было осуществлено в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", а именно:

— недалеко от населенного пункта Пески — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов;

— два раза рядом с Новотроицком — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;

— дважды вблизи Лебединского — из минометов калибра 82 мм противник выпустил девять мин, а также гранатометов различных систем и другого стрелкового оружия;

— в районе населенного пункта Тарамчук — из станкового противотанкового гранатомета — шесть выстрелов, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Четыре вражеские обстрелы были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север", а именно:

— неподалеку Майорского — из гранатометов различных систем;

— в районе Кондрашовки Новой — из 82-мм миномета;

— рядом с Южным из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;

— вблизи населенного пункта Новотошковское — со 120-мм миномета — пять мин

Кроме того, около десяти часов вечера в районе участка разведения №3, вблизи населенного пункта Богдановка, боевики в очередной раз совершили обстрел из станкового противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

С началом этих суток российские оккупационные войска обстреляли защитников населенного пункта Новолуганское применив гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. За текущие сутки потерь нет.

Напомним, 26 января вооруженные формирования Российской Федерации 12 раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего два украинских военных погибли, еще двое получили ранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *