Во Львове студент, который вернулся из Китая, попал в больницу

Об этом рассказал во время брифинга заместитель руководителя Главного управления Львовский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины Олег Когут.

По его словам, симптоматика у него незначительная, даже температуры нет, а болен он с 23 числа Еще будучи в Китае он почувствовал себя не совсем хорошо — у него появился насморк и кашель, но каких-то других симптомов не было, — рассказал Когут, добавив, что

юноша учится далеко от города Ухань, но медики скорой госпитализировали его и изолировали в отдельном боксе. Тщательные исследования будут проведены 28 января, — заверил Когут.

Он также подчеркнул, что даже если окажется, что это именно коронавирус, то его "очаг" уже локализован — юноша находится в боксовой палате в инфекционном стационаре и "от него уже никто не заразится".

19-летний студент прилетел из Китая в Варшаву, откуда уже ехал до Львова автобусом. Сейчас пытаются установить и водителя перевозчика, и пассажиров, которые контактировали с парнем. Кроме того, его мать сейчас также в больнице, однако без признаков заболевания.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Министерство здравоохранения Украины опровергли ранее появившуюся информацию о первом случае заболевания коронавирусом в Украине. Как сообщила в понедельник, 27 января, пресс-служба ведомства, на сегодняшний день нет ни одного подтвержденного случая нового коронавируса 2019-nCoV в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *