В Киеве руководителя госбанка заподозрили в хищении миллиона гривен

Как сообщила пресс-службу прокуратуры, сотрудница банка, сговорившись с другими лицами, завладела денежными средствами клиентов банка в сумме 356 тысяч гривен и денежными средствами банка в размере 711 тысяч гривен.

В октябре 2018 она обеспечила выдачу платежных банковских карт без фактического присутствия клиентов банка, которые являются владельцами указанных карт. После этого она без ведома клиентов перевела деньги с пенсионных счетов на вновь открытые карточные счета. В дальнейшем управляющая территориального отделения банка передала безосновательно выданные платежные карты другим лицам для обеспечения снятия наличных на их денежных средств, — пояснили в пресс-службе.

Там также сообщили, что сотруднице банка объявили о подозрении и теперь женщине грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Киеве на взятке задержали главного юрисконсульта Национального банка Украины. Сотрудница НБУ получила 15 тысяч долларов за выдачу лицензии по валютным операциям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *