В Украине из-за непогоды обесточены 107 населенных пунктов

Время чтения: 52 Секунд

Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, из-за сильного ветра, дождя и гроз обесточены в Львовской области 67 населенных пунктов, в Закарпатская — 38 населенных пункта и Луганской области — два населенных пункта.

В настоящее время бригады облэнерго проводят мероприятия по восстановлению электроснабжения населенных пунктов.

Кроме того, 16 июня в городе Сватово Луганской области в результате осложнения погодных условий повреждена крыша в школе № 8, 10 окон и частично повреждены крыши в 14 жилых домах. Пострадавших в результате непогоды нет.

Местными органами власти принимаются меры по ликвидации последствий непогоды.

В то же время по состоянию на семь часов утра в Херсонской области остаются подтопленными 212 домохозяйства, из них 24 жилых дома. Уровень воды постепенно спадает и сейчас 42 человека и 15 единиц техники продолжают откачивать воду.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, синоптики предупредили о грядущем ухудшении погодных условий в западных областях Украины. По данным синоптиков сегодня в западных областях страны ожидаются дожди с грозами. Боле того в некоторых местах украинцам стоит ожидать воздушные порывы за мощностью приблизительно 15-20 метров на секунду.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий