В среду состоится голосование за импичмент Трампа

Время чтения: 1 Мин. , 6 Секунд

Палата представителей Конгресса США должна одобрить две статьи импичмента. Как заявила спикер Палаты Ненси Пелоси, это будет "однин из самых торжественных полномочий, предоставленных Конституцией".

При этом она призвала всех членов нижней палаты утром "быть готовыми для исторического голосования".

Напомним, это будет третий раз, когда президенту грозит импичмент за почти 250 лет существования США. Ни один президент не был отстранен от должности, и Трамп, скорее всего, переживет судебный процесс в Сенате, где для его отставки необходимо большинство в две трети голосов.

Демократы обвиняют президента в злоупотреблении своим служебным положением, предлагая Украине начать расследование против его политического конкурента Джо Байдена и удерживая военную помощь в качестве средства для достижения этой цели. Он также, как утверждается, препятствовал расследованию этого дела Конгрессом.

Если голосование состоится успешно, документы по импичменту передадут в Сенат. Однако большинство сенаторов являются республиканцами и могут не поддержать голосование за отставку своего представителя с поста президента.

Накануне Трамп написал Нэнси Пелоси письмо, в котором назвал процесс импичмента "обманом" и призвал прекратить этот процесс. Он обвинил своих противников в "объявлении открытой войны американской демократии".

Как сообщал УРА-Информ, временный поверенный в делах Соединенных Штатов Америки в Украине Уильям Тейлор покинет свой пост. 2 января 2020 года он уедет из страны. Тейлор — один из ключевых свидетелей в процессе об импичменте президенту США Дональду Трампу.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий