Дела Майдана: в ГПУ назвали количество обвинительных приговоров

Время чтения: 1 Мин. , 9 Секунд

В ГПУ на запрос от "Радио Свобода" говорится, что о подозрении сообщили 445 гражданами. В частности, 48 чиновникам, 228 правоохранителям, в том числе 27 следователям, 20 прокурорам и 23 судьям.

Вместе с тем в в Генпрокуратуре заявили, что в суд сейчас направлено 195 обвинительных актов в отношении 298 лиц. В совершении преступлений судами признаны виновными 59 человек, в отношении 46 из них вынесены обвинительные акты.

"За первые девять месяцев 2019 года управление специальных расследований ГПУ сообщило о подозрении 14 лицам, в том числе должностным лицам, руководителям правоохранительных органов. В отношении 11 человек досудебное следствие закончено и обвинительные акты направлены в суд. За эти месяцы судьи объявили один обвинительный приговор", — говорится в сообщении.

В целом на протяжении всего времени управление специальных расследований исследовало более 4 100 эпизодов совершения уголовных правонарушений, в которых подозрение сообщили 288 людям. В прокуратуре отметили, что следователи управления направили в суд 81 обвинительный акт в отношении 162 человек. По результатам судебного разбирательства суд признал виновными 20 человек, в отношении 19 из них вынес обвинительные приговоры.

Важно отметить, что во время событий Евромайдана пострадали 2 442 человека. Из них — 1 721 гражданское лицо и 721 правоохранитель.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", Генеральная прокуратура Украины в понедельник, сообщила о подозрении бывшему судье одного из районных судов города Киева. Он, по мнению следователей прокуратуры принимал решение об арестах активистов Евромайдана.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий