Разумков обвинил Совет Европы в двойных стандартах

Время чтения: 58 Секунд

По информации ведомства, политик жёстко раскритиковал текущие ориентиры Совета Европы, указав на их отношение к Российской Федерации, которая продолжает бесчинствовать на чужих территориях.

"Украина обеспокоена подрывом эффективности ключевых органов Совета Европы из-за отмены права накладывать действенные санкции на государства-члены, которые нарушают свои обязательства", — подчеркнул Разумков, указывая, что в то время, пока РФ пренебрегает международными правами "человека", Европа позволяет ей вернутся в ПАСЕ.

Как сказал спикер ВР, слабая реакция на такие нарушения остаётся Украине не понятой, потому что именно защита прав человека, вместе с доступом к правосудию Европейского суда по правам человека, были главными аргументом в пользу возвращения российской делегации.

"Наша страна, совместно с другими государствами, не готова мириться с попытками дискредитации авторитета Совета Европы", — подчеркнул председатель украинского парламента. 

Свою речь спикер завершил актуальным напоминаем о том, что Украина присоединилась к Совету Европы почти четверть века назад и пережила много и плохих, и хороших периодов с организацией, которая раньше была достойной площадкой для поиска совместного ответа на сложные вызовы мира.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", парламентская ассамблея Совета Европы в среду, 26 июня, приняла решение о подтверждении полномочий делегации Российской Федерации без ограничений.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий