Зеленский уволил с военной службы бывшего министра обороны Кузьмука

Отметим, что Зеленский подписал постановление об увольнении генерала Кузьмука с военной службы по возрасту с правом ношения военной формы одежды. 

"Уволить генерала армии Украины Кузьмука Александра Ивановича с военной службы в отставку по возрасту с правом ношения военной формы одежды", — гласит сообщение. 

Напомним, Кузьмук возглавлял Минобороны во время президентства Леонида Кучмы с 11 июля 1996 по 24 октября 2001 и с 24 сентября 2004 по 3 февраля 2005. Во время первого пребывания на посту министра приобрел широкую известность после двух громких скандалов в связи с трагическими последствиями армейских учений.

Нпаомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в курсе о реальных мотивах увольнения бывшего секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Данилюка, указав на его амбиции, стать премьером. 

Как сказал лидер Украины, сейчас в его команде существует ряд разногласий, и Данилюк написал свое заявление об увольнении еще до командировки президента в США. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *