Премьер Украины раскрыл детали ситуации с МВФ

Время чтения: 46 Секунд

Ожидается, что главной темой встречи станет новая программа сотрудничества МВФ с Украиной. Как сказал Гончарук, сейчас вокруг ситуации с валютным фондом крутится много манипуляций и резонансных ситуаций, которые мешают правительству в решении реально важных вопросов.

"Постоянно в прессе появляются атаки разного рода о том, что якобы они остановлены, прерваны", — сказал Гончарук, анонсировав, что вскоре украинские министры вместе с представителями Национального банка поедут в США для того, чтобы продолжить диалог с МВФ.

Премьер Украины также отметил, что по ожиданиям текущей власти, положения новой программы станут действовать уже к концу 2019 года, а согласованные условия продолжат воплощаться в жизнь еще на протяжении последующих трех лет работы. 

 "Это станет основой для построения сотрудничества со всеми международными партнерами", — сказал о планах Украины и МВФ Гончарук. 

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", премьер-министр Украины Алексей Гончарук раскрыл проблематику будущего отопительного сезона, назвав проблемными города Смила и Новый Раздел.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий